Junta Directiva

Tras las elecciones del 14 de diciembre de 2018, la actual Junta Directiva de la Asociación está compuesta por:

Luis Getino Alonso
Presidente
CorreoTwitterFacebook
Juan José Vidal Núñez
Vicepresidente
CorreoLinkedln
Sara Domínguez Llata
Tesorera
CorreoTwitterInstagram
María Fuertes Rabanal
Secretaria
Patricia De la Madrid Salmerón
Subsecretaria
CorreoLinkedinInstagram
Adrián Seijas Gamardo
Vocal de Comunicación
TwitterLinkedinInstagram
Ignacio Rodríguez Pastrana
Vocal de Socios
CorreoLinkedinFacebook
Yesenia Blasco Navarro
Vocal de Formación
Correo
Marina Pérez Gutiérrez
Vocal de Divulgación
CorreoInstagramTwitter
Alejandro Casado Santos
Vocal de Divulgación
Correo
Alejandro Villarías Redondo
Vocal de Eventos
  • X Junta Directiva (14 de diciembre de 2018- Actualidad)
    • Presidente: Luis Getino Alonso.
    • Vicepresidente: Juan José Vidal Núñez.
    • Tesorera: Sara Domínguez Llata.
    • Secretaria: María Fuertes Rabanal.
    • Subsecretaria: Patricia de la Madrid Salmerón.
    • Vocal de Comunicación: Adrián Seijas Gamardo.
    • Vocal de Socios: Ignacio Rodríguez Pastrana.
    • Vocal de Formación: Yesenia Blasco Navarro.
    • Vocal de Divulgación: Marina Pérez Gutiérrez.
    • Vocal de Divulgación: Alejandro Casado Santos.
    • Vocal de Eventos: Alejandro Villarías Redondo.
  • IX Junta Directiva (Mayo 2017 – 14 de diciembre de 2018)
    • Presidenta: Raquel Ledo Doval.
    • Vicepresidente: Luis Getino Alonso.
    • Tesorero: Diego Matín González.
    • Secretaria: Sabela Rodriguez Reino.
    • Subsecretaria: María Fuertes Rabanal.
    • Vocal: Adrián Seijas Gamardo.
    • Vocal: Esmeralda Cebrián Sastre.
    • Vocal: María Pérez Fernández.
    • Vocal: Ana González Guerra.
    • Vocal: Yesenia Blasco Navarro.
    • Vocal: Juan José Vidal Núñez.
  • VIII Junta DIrectiva (Enero 2017 – Mayo 2017)
    • Presidenta: Clara Frago Orduña.
    • Vicepresidenta: Raquel Ledo Doval.
    • Tesorera: Esmeralda Cebrián Sastre.
    • Secretario: Luis Getino Alonso.
    • Subsecretaria: Sabela Rodríguez Reino.
    • Vocal: Adrián Seijas Gamardo.
    • Vocal: Rubén Mateos Fernández.
    • Vocal: María Pérez Fernández.
    • Vocal: María Fuertes Rabanal.
    • Vocal: Ana González Guerra.
    • Vocal: Yesenia Blasco Navarro.
    • Vocal: Diego Martín González.
    • Vocal: Carmen Noya Goyanes.
  • VII Junta Directiva (Mayo 2015 – 2017).
    • Presidenta: Clara Frago Orduña.
    • Vicepresidenta: Inés Vázquez Iglesias.
    • Tesorera: Esmeralda Cebrián Sastre.
    • Secretaria: Raquel Ledo Doval.
    • Subsecretario: Luis Getino Alonso.
    • Vocal: Samuel Huerga Fernández.
    • Vocal: Rubén Mateos Fernández.
    • Vocal: Sabela Rodríguez Reino.
  • VI Junta Directiva (Mayo 2013 – Mayo 2015).
    • Presidente: David Álvarez Ordás.
    • Vicepresidenta: Diana Galván Bravo.
    • Tesorera: Sandra Elena Pérez.
    • Secretaria: Liliana Gutiérrez Villoria.
    • Subsecretaria: Eider Valle Encinas.
    • Vocal: Lucí­a Rodrí­guez Rodrí­guez.
    • Vocal: Belén Calvo Rodríguez.
    • Vocal: Miguel González Acera.
    • Vocal: Francisco Cores Rodrí­guez.
    • Vocal: Samuel Huerga Fernández.
    • Vocal: Marta Ramos Vega (desde Marzo 2014).
    • Vocal: Inés Vázquez Iglesias (desde Marzo 2014).
    • Vocal: Clara Frago Orduña (desde Marzo 2014).
  • V Junta Directiva (Mayo 2012 – Mayo 2013).
    • Presidente: Santos Domí­nguez.
    • Vicepresidenta: Silvia González.
    • Tesorera: Sara García.
    • Secretaria: Blanca Henar Flórez.
    • Subsecretaria: África Sanchiz.
    • Vocal: Lucí­a Rodríguez.
    • Vocal: Borja Garnelo.
    • Vocal: David Álvarez.
    • Vocal: Eider Valle.
    • Vocal: Miguel González.
  • IV Junta Directiva (Noviembre 2010 – Mayo 2012)
    • Presidenta: Laura Giner.
    • Vicepresidena: Sara Monzón.
    • Tesorera: Sara Garcí­a.
    • Secretaria: África Sanchiz.
    • Subsecretario: Santos Domí­nguez.
    • Vocal: Borja Garnelo.
    • Vocal: Blanca Henar Flórez.
    • Vocal: María Ángela Bernardo.
    • Vocal: Jesús Rodríguez.
    • Vocal: Silvia González.
    • Vocal: Rodrigo Lombraña.
    • Vocal: Yaiza Quintana.
    • Vocal: Israel Salcedo.
  • III Junta Directiva (Abril 2010 – Noviembre 2010).
    • Presidenta: María Ángela Bernardo.
    • Vicepresidenta: Sara Monzón.
    • Tesorera: Laura Giner.
    • Secretaria: África Sanchiz.
    • Subsecretaria: Sara García.
    • Vocal: Silvia Caballero.
    • Vocal: Borja Garnelo.
    • Vocal: Blanca Henar Flórez.
    • Vocal: Santos Domí­nguez.
    • Vocal: Jesús Rodrí­guez.
    • Vocal: Silvia González.
    • Vocal: Rodrigo Lombraña.
    • Vocal: Israel Salcedo.
  • II Junta Directiva (Noviembre 2008 – Abril 2010).
    • Presidenta: Blanca Torroba.
    • Vicepresidenta: Beatriz Barrera.
    • Tesorero: David García.
    • Secretaria: Beatriz Salas.
    • Subsecretario: Israel Salcedo.
    • Vocal: Brandán Pedre.
    • Vocal: Jesús Rodríguez.
    • Vocal: Silvia González.
    • Vocal: Laura Álvarez.
    • Vocal: Lara Moreno.
    • Vocal: Marta Pozuelo.
    • Vocal: Aránzazu Mato.
    • Vocal: Sara Monzón.
  • I Junta Directiva  (Marzo 2007 – Noviembre 2008).
    • Presidente: Diego Balboa.
    • Vicepresidente: Marcos José Fernández.
    • Tesorero: Fernando Corona.
    • Secretaria: Elena Senís.
    • Subsecretaria: Helga Fernández.
    • Vocal: María Ángela Bernardo.
    • Vocal: Rodrigo Lombraña.
    • Vocal: Rodrigo Fabricio Fanale.
    • Vocal: Edgar Jiménez.
    • Vocal: Estela Goicoechea.
    • Vocal: Eva Caamaño.
    • Vocal: María Sola.
    • Vocal: Rodrigo Pérez.